로고
- 아름다운 인권 · 맑은 경영 · 꿈꾸는 내일 -
   사)경기도장애인복지시설협회
회원시설
회원시설현황
장애인 거주시설
장애인 거주시설은 장애인이 필요한 기간 동안 생활하면서 재활에 필요한 상담, 훈련 등의 서비스를 받아
사회복귀 준비와 장기간 요양을 위해 설립됩니다.
설립근거
- 장애인복지법 제72조, 같은법 시행령 제36조
- '05.1.1 지방이양사업으로 분류, 분권교부세 시에 교부
- '06.1.1 분권교부세 도에 교부 (비경상적 수요 - 특정수요)
구분 시설계 거주시설 단기
거주시설
지체,뇌병변장애 시각장애 청각,언어장애 발달장애 중증 요양 영유아
합계 110 2 3 2 54 33 1 15


거주시설의 종류 및 기능
재활시설
여러 종류의 장애를 가지고 있는 장애인들의 재활을 위해 각종 프로그램, 훈련을 실시하여 사회복귀 및 통합을 이루고자 함을 목적으로 사업을 실시한다.
재활시설의 종류
  • - 발달장애 재활시설
  • - 지체장애/뇌병변장애 재활시설
  • - 시각장애 재활시설
  • - 청각장애/언어장애 재활시설
요양시설
재가에서 생활이 힘든 중증장애인들을 위해 그들의 재활과 더불어 장기간의 요양을 지원함을 목적으로 사업을 실시한다.


회원시설 현황
번호 시설명 시설장 시설유형 정원/현원 지역 연락처
1 가나안의집 허현숙 거주시설 29/25 포천시 031-531-4258
2 가람 김원녀 거주시설 30/29 연천군 031-834-2607
3 가없이좋은곳 신숙희 거주시설 100/92 파주시 031-958-7002
4 가연마을 이병우 거주시설 70/68 김포시 031-983-0108
5 가온 유인호 거주시설 30/30 안성시 031-671-1822
6 가온누리단기보호센터 이성준 단기시설 15/18 군포시 031-398-0123
7 가평꽃동네 희망의집 유미선 거주시설 330/274 가평군 031-589-0275
8 겨자씨사랑의집 박미종 거주시설 40/38 파주시 031-941-6004
9 곰두리네집 박춘섭 단기시설 12/9 의정부시 031-829-8293
10 광주시단기보호시설 이은아 단기시설 10/7 광주시 031-762-8532
11 구리샬롬의집 김금자 거주시설 29/24 구리시 031-573-0022
12 꽃동네은총의집 정선순 거주시설 30/31 가평군 031-589-0188
13 꿈이있는땅 오영옥 거주시설 20/12 의정부시 031-837-1008
14 나너우리센터 이영민 단기시설 10/10 고양시 031-968-4180
15 나루터공동체 김기현 거주시설 30/29 양주시 031-847-2322
16 남사랑의집 남명구 거주시설 29/26 포천시 031-535-0035
17 노아의집 허정회 거주시설 70/61 포천시 031-535-3884
18 녹향원 김나현 거주시설 16/16 의왕시 031-426-6698
19 다비타의집 신현숙 거주시설 30/30 안성시 031-676-0025
20 동두천시단기보호센터 김지욱 단기시설 12/10 동두천시 031-866-9600
21 동방아동재활원 박찬수 거주시설 65/61 평택시 031-652-2312
22 동산원 전원한 거주시설 94/92 광주시 031-764-6892
23 동트는마을 김영환 거주시설 30/29 연천군 031-832-7108
24 둘다섯해누리 이기수 거주시설 80/80 화성시 031-357-1945
25 둥근세상 류숙희 거주시설 60/53 안산시 032-886-0531~3
26 로뎀의집 이정순 거주시설 27/27 양평군 031-775-0338
27 맑은동산단기보호센터 강기태 단기시설 20/15 안산시 031-417-5521
28 명휘원 방미애 거주시설 80/72 안산시 031-406-1134~6
29 바다의 별 이근관 거주시설 52/51 수원시 031-251-4930
30 베데스다 이교선 거주시설 40/39 이천시 031-631-8311~2
31 벧엘의집 홍창국 거주시설 29/29 고양시 031-962-2788
32 벽진원 김선순 거주시설 26/25 시흥시 031-316-0773
33 보리수마을 조선희 단기시설 10/7 김포시 031-998-3900
34 부천혜림요양원 임성현 거주시설 40/37 부천시 032-666-7990
35 부천혜림원 권미영 거주시설 55/48 부천시 032-666-7990
36 불이원 김용식 거주시설 48/48 화성시 031-357-6268
37 비젼하우스 윤형영 거주시설 40/39 시흥시 031-488-9780
38 빛과둥지장애인단기보호센터 이인숙 단기시설 13/15 안산시 031-416-9990
39 사랑의집 고정학 거주시설 30/28 안양시 031-448-8595
40 새꿈터 한기순 거주시설 25/25 파주시 031-954-9156
41 새빛요한의집 방병문 거주시설 30/27 용인시 031-321-9862
42 성가원 김명옥 거주시설 38/36 용인시 031-333-6287
43 성가정의집 윤석인 거주시설 29/23 가평군 031-585-7906
44 성빈센트환경마을 장춘호 거주시설 29/27 가평군 031-585-9066~8
45 성심요양원 천경철 거주시설 30/29 오산시 031-370-7150
46 성심재활원 안수일 거주시설 86/83 오산시 031-370-7100
47 성요셉의집 김은영 거주시설 40/28 안성시 031-653-3169
48 소망원 하양순 거주시설 36/26 포천시 031-536-6292
49 소망재활원 윤장숙 거주시설 80/78 성남시 031-741-3001
50 수봉재활원 서명옥 거주시설 38/37 수원시 031-293-4298
51 승가원자비복지타운 복지마을 김성예 거주시설 50/43 이천시 031-642-1300
52 승가원자비복지타운 자비마을 김성예 거주시설 130/109 이천시 031-642-1300
53 신망애재활원 김양원 거주시설 135/13 남양주시 031-594-6644
54 실비둥근세상 서보헌 거주시설 30/24 안산시 032-886-0533
55 아나율의집 황석중 거주시설 30/30 평택시 031-683-1377
56 아름다운누리 홍정숙 거주시설 64/68 파주시 031-959-7008
57 안산시상록장애인단기보호시설 강기태 단기시설 10/10 안산시 031-406-1200
58 안산평화의 집 김경순 거주시설 50/49 안산시 031-417-7091
59 안양시수리장애인단기보호센터 유정환 단기시설 20/20 안양시 031-465-0958
60 애덕의집 김경자 거주시설 60/53 고양시 031-962-4450
61 양무리마을 정주옥 거주시설 29/27 이천시 031-632-6857
62 양지바른 최상우 거주시설 35/34 용인시 031-338-8855
63 양지의집 성치도 거주시설 31/31 군포시 031-451-8799
64 양평아름다운세상 이미선 거주시설 29/29 양평군 031-774-9112
65 양평천사의집 방동식 거주시설 29/29 양평군 031-774-4775
66 양평평화의집 조선영 거주시설 100/91 양평군 031-774-9903
67 어린양의집 전정희 거주시설 40/38 안산시 032-886-9192
68 에바다마을 이이걸 거주시설 30/27 평택시 031-668-5667
69 엘리엘동산 박춘화 거주시설 60/52 이천시 031-631-6644
70 엘리엘동산단기보호센터 박춘화 단기시설 60/52 이천시 031-8011-2114
71 여주천사들의집 이동진 거주시설 100/86 여주군 031-884-0533
72 예가원 정 권 거주시설 53/49 성남시 031-705-2366
73 예지원 최미숙 거주시설 50/48 김포시 031-996-0678
74 옹달샘 장정아 거주시설 40/39 양평군 031-775-8551~2
75 요셉의집 김성주 거주시설 40/39 양주시 031-879-0847
76 요한의집 곽애리 거주시설 50/43 용인시 031-339-0606~8
77 운보원 박종규 거주시설 56/41 포천시 031-531-2161~2
78 은혜의집 유시영 거주시설 53/53 양평군 031-774-5630
79 이천시장애인단기보호시설 효양동산 공석 단기시설 12/8 이천시 031-633-8874
80 작은프란치스코의집 남숙자 거주시설 15/13 하남시 031-793-5159
81 주라쉼터 신정숙 거주시설 50/46 이천시 031-634-6684
82 주보라의집 김광식 거주시설 29/29 파주시 031-954-7004
83 즐거운집 김화신 단기시설 12/12 시흥시 031-311-1036
84 지게의집 이형원 거주시설 31/30 양평군 031-774-8338
85 참누리 홍영미 거주시설 70/69 남양주시 031-594-6655
86 창인요양원 이경학 거주시설 105/103 양평군 031-771-3808
87 창인재활원 이승호 거주시설 51/50 양평군 031-775-0227
88 창인홈 박용생 거주시설 40/40 양평군 031-775-2050
89 캠프힐도토리하우스 김은영 단기시설 10/7 양평군 031-774-1346
90 큰나무 권혜련 거주시설 30/25 파주시 031-959-7003
91 통진프란치스꼬집 임태호 거주시설 20/15 김포시 031-988-3175
92 평안의집 권정옥 거주시설 27/20 시흥시 031-313-2852
93 평화재활원 변현구 거주시설 100/90 여주군 031-884-0533
94 푸른솔둥지 홍정숙 단기시설 10/8 파주시 031-959-7013
95 품안의집 이용대 거주시설 81/73 광주시 031-762-8585
96 하늘의별 조성숙 거주시설 30/30 용인시 031-321-4982
97 한길마을 한미화 거주시설 30/30 안성시 031-672-9044
98 한울장애인공동체 안성준 거주시설 25/24 용인시 031-334-0626
99 해든솔 김명숙 거주시설 35/32 용인시 031-323-3340
100 해뜨는집 정미숙 거주시설 29/29 포천시 031-535-5076
101 해밀 임복희 거주시설 30/30 고양시 031-965-0028~9
102 해오름의집 최영신 거주시설 31/29 용인시 031-261-0863
103 행복한복지원 이만동 거주시설 30/25 양주시 031-826-3691
104 향기로운집 김혜림 거주시설 30/27 이천시 031-632-6073
105 향림재활원 김성현 거주시설 75/55 광주시 031-763-2456
106 혜성원 이경호 거주시설 130/124 안성시 031-672-2284~5
107 호세아동산 조주현 거주시설 30/31 남양주시 031-591-6644
108 홀트일산복지타운 신상문 거주시설 60/58 고양시 031-914-6632
109 홀트일산요양원 김금숙 거주시설 155/152 고양시 031-914-6636
110 화성아름마을 김회현 거주시설 35/35 화성시 031-355-7521
사)경기도장애인복지시설협회     대표 : 김원녀     사업자등록번호 : 124-82-07042
우) 16639 경기도 수원시 권선구 서수원로 130 누림센터 104호
전화 : 031-256-6073, 257-9878     팩스 : 031-256-6074       E-mail : gaid@gaid.or.kr
COPYRIGHT(C) 사)경기도장애인복지시설협회 ALL RIGHT RESERVED.      홈페이지제작관리:행복을만드는집